Общество

2ГИС добавил на карту пункты приёма одежды

Собранные вещи пойдут на благотворительность или переработку.

2ГИС нанёс на карту пункты, где принимают ненужные вещи. Их можно отдать на благотворительность или на переработку. В мобильном приложении для iOS и Android и на 2gis.ru найти точки можно по запросам «пункты приёма одежды» или «сдать одежду».

В Самаре сервис покажет на карте 22 пункта – это социальные службы и пункты при храмах, где одежду передают нуждающимся, а также торговые сети и организации, которые сортируют принесённое – часть идёт на благотворительность, часть – на реализацию или переработку.

В каждом из пунктов принимают одежду и домашний текстиль, в некоторых – сумки, мебель, канцелярию, книги и даже бытовую технику. Предметы могут быть новыми или использованными.

Всего 2ГИС нанёс на карту около 500 пунктов приёма одежды в крупных городах России. Информация будет обновляться. О пункте, которого нет в справочнике, можно сообщить, нажав кнопку «Добавить организацию» в мобильном приложении для iOS или Android или на сайте 2gis.ru. Найти кнопку можно в карточке здания или в конце ленты с результатами поисковой выдачи.

*

По теме

Back to top button