Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 августа 2019

28 августа на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 13:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем «Фольсваген», двигался по ул. Московское шоссе со стороны ул. Гастелло с правым поворотом на прилегающую территорию, превысил допустимую скорость и наехал на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал пассажирка автомобиля, 1976 года рождения, она была доставлена в больницу, а позже отпущена домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 августа 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в 15:05 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан» следовал по ул. Чекистов со стороны ул. Грибоедова в направлении Смышляевского шоссе. На перекрестке с круговым движением, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, вследствие чего столкнулся с автомобилем «ГАЗель», под управлением водителя 1984 года рождения. После чего отечественный автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пострадал водитель «ГАЗели», он был доставлен в медицинское учреждение, где был осмотрен врачами и позже отпущен домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button