Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 26 августа 2019

26 августа на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 14:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Лада» двигался по ул. Гидростроевской со стороны ул. Мира в направлении ул. Республиканской. По предварительной версии полицейских, мужчина, двигаясь по второстепенной дороге на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении, вследствие чего столкнулся с автомобилем «Хонда», под управлением водителя 1975 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Хонда», он был доставлен в больницу, где ему было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 20:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Инфинити», двигалась по ул. Ново-Садовая, со стороны ул. 22-го Партсъезда, в направлении ул. Советской Армии. При движении не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулась с автомобилем «Митсубиси», под управлением водителя 1959 года рождения. После столкновения, автомобиль «Митсубиси» отбросило на встречную полосу движения, где произошло еще одно столкновение с автомобилем «Опель», под управлением водителя 1967 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Митсубиси», оба они были доставлены в больницу, а позже отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button