Общество

Студенты из Египта и Италии проходят практику в ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского»

Студенты из Египта и Италии проходят практику в ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» по программе IFMSA – программе международных обменов для студентов-медиков.

IFMSA – это Международная федерация ассоциаций студентов медиков, созданная в 1951 году, в ее состав входят 119 стран. В рамках этой программы студенты могут пройти стажировку практически в любой стране мира. В настоящий момент организация осуществляет профессиональные и исследовательские обмены, занимается развитием медицинского образования, вопросами репродуктивного здоровья, глобального здравоохранения и прав человека.

В ходе обмена студент имеет возможность познакомиться с системой здравоохранения принимающей страны, подружиться с коллегами из других стран, а также получить бесценные знания и умения от местных преподавателей.

Международный отдел студенческого научного общества существует в Самарском Государственном Медицинском Университете с 2009 года. Каждый год студенты университета ездят на стажировку за рубеж, в ответ, каждый год студенты – иностранцы приезжают на стажировку в Самару. В этом году СамГМУ принимает 34 студента-иностранца, из них – 2 офтальмолога.

На базе ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» находится кафедра офтальмологии СамГМУ. В рамках обмена, студенты будут находиться здесь на стажировке до конца августа. За это время они посетят отделение рефракционной микрохирургии, диагностическое отделение, отделение консультативной поликлиники и офтальмологическое микрохирургическое отделение №4 ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского».

*

По теме

Back to top button