Общество

За сбыт наркотиков в крупном размере осужден житель Сызранского района

Вступил в законную силу приговор, вынесенный Сызранским районным судом Самарской области в отношении ранее не судимого 58-летнего жителя Сызранского района Самарской области, осужденного за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что данный мужчина в конце декабря 2018 года заведомо зная, что свободный оборот наркотических средств запрещен в Российской Федерации, незаконно приобрел наркотическое средство, массой не менее 38,36 грамм в крупном размере, расфасованное в 1 бумажный и 4 полимерных свертка, которое, с целью личного обогащения, решил незаконно сбыть.

В начале февраля 2019 года незаконно сбыл, продав своему знакомому, сначала один бумажный сверток с находящимся в нем наркотическим средством, а затем незаконно сбыл, продав за 30 000 рублей четыре полимерных свертка с веществом.

Местный житель после совершения сбыта наркотических средств был задержан сотрудниками полиции, и в отношении него в отделении по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района, СУ МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228-1 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В ходе производства предварительного следствия, в отношении мужчины, 1961 г.р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судьей Сызранского районного суда Самарской области, согласно собранных следователем по уголовному делу доказательств, последний был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

*

По теме

Back to top button