Происшествия

Самарские полицейские раскрыли разбойное нападение на ул. Гагарина

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о преступлении. По словам заявителей, местных жителей девушки 1998 года рождения и 34 летнего мужчины, в ночное время у дома на ул. Гагарина трое молодых людей под угрозой предмета похожего на пистолет отобрали у них личное имущество.

Девушка лишилась сотового телефона стоимостью 40 000 рублей, а у молодого человека забрали ноутбук и наручные часы общей стоимостью 12 000 рублей. Сотрудники полиции, в ходе проверки изложенных фактов, осмотрели место происшествия провели поквартирный обход, с целью установления возможных свидетелей, а также изъяли и изучили видеоматериал с камер наружного наблюдения.

По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных преступлений. Ими оказались жители Самары 1996, 1997, 1998 годов рождения. Один из подозреваемых ранее судим за кражу, а другой за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. У подозреваемых изъят пневматический пистолет, а также похищенный телефон. Принимаются меры к установлению местонахождения других похищенных вещей.

Сотрудники полиции напоминают: если вы стали жертвой преступного посягательства постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

*

По теме

Back to top button