Общество

Участники VSFI проверят свои силы в соревнованиях по системному администрированию

С 1 по 7 июля 2019 на турбазе “Озерки” ПОволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики проходит тренинг по системному администрированию и основам информационной безопасности. 4 дня мастер-классов завершились. С 5 по 6 июля пройдут соревнования.

Участники VSFI проверят свои силы в соревнованиях по системному администрированию
Фото: Команда VolgaCTF
Обучение на VSFI проводят практикующие специалисты. В игровой форме участникам рассказывают об особенностях работы системных и сетевых администраторов, пентестеров- это тестировщики уязвимостей, а также администраторов безопасности.

Лекторы показывают на примерах, с какими задачами и проблемами им предстоит столкнуться в реалиях специальности.

На собрались более 50 человек из Москвы, Пензы, Рязани, Ижевска, городов Самарской области. Для участников проведут мастер-классы, митапы и воркшопы. Спикеры поделятся практическим опытом. Темы докладов лекторов разные: от создания надежной инфраструктуры сети до управления распространенными операционными системами.

Суть самих соревнований для участников: в полевых условиях запустить работающую инфраструктуру, а также попрактиковать навыки защиты своих сервисов. Победившая команда получает шаманский бубен, расписанный вручную, грамоты и ценные призы. Соревнования продлятся сутки — с 16.00 5-го июля до 16.00 6го июля. Это значит, что желающие участники могут продолжить работу по решению поставленных задач и ночью.

Организаторы мероприятия — команда международных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF, Департамент информационных технологий и связи Самарской области, ПГУТИ. За все время проведения VSFI за главный приз боролись команды из Самары, Ижевска, Саратова, Казани, Москвы, Пензы, и других городов. Перед участниками выступали спикеры из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и даже с Чукотки.

*

По теме

Back to top button