Общество

Россельхознадзор совместно с Самарской Таможней задержали партию санкционных яблок из Польши

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области, совместно с сотрудниками Самарской Таможни и Куйбышевской транспортной прокуратуры, были проведены мероприятия по выявлению санкционной продукции растительного происхождения, на овощной базе расположенной на улице Дальневосточной в Самаре.

В результате данного мероприятия, в одной из секций на овощебазе была обнаружена партия яблок польского происхождения, в количестве 210 килограмм. Происхождение фруктов, завезенных в Самарскую область и находящихся на реализации, было установлено на основании маркировки на ящиках. На данную подкарантинную продукцию необходимые товаросопроводительные документы, в том числе фитосанитарные, отсутствовали.

Данная продукция, согласно Указа Президента РФ от 29 июля 2015 г. N 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ», была изъята и уничтожена в установленном порядке. Ящики с польскими яблоками были вывезены на утилизацию, где были уничтожены термическим способом.

*

По теме

Back to top button