Общество

С долгами можно расплатиться прямо в отделе судебных приставов, используя банковскую карту или терминал

С января прошлого года в Службе отменен прием наличных денежных средств по квитанционным книжкам. Теперь погасить долг можно путем перевода денег на расчетный счет. И сделать это можно непосредственно в отделе судебных приставов с банковской карты с помощью POS-терминала.

Фото: Pixabay.com

На сегодня терминал по приему безналичных платежей находится в 28 отделах региона. Оплатить свою задолженность с помощью банковской карты могут должники из Самарского, Октябрьского, Промышленного и Куйбышевского районов г. Самары, из г. Сызрани, г. Отрадного, г. Похвистнево.

Также POS-терминалы работают в отделах Автозаводского и Комсомольского районов г. Тольятти, Ставропольского, Волжского, Кошкинского, Безенчукского, Борского и Богатовского, Кинель-Черкасского, Красноярского, Камышлинского и Клявлинского, Пестравского, Кинельского, Нефтегорского и Алексеевского, Сергиевского, Шентланиского и Исаклинского районов Самарской области. Жители Хворостянского района Самарской области и г. Новокуйбышевск могут оплатить задолженность наличными средствами с помощью электронного терминала, а должникам из Красноармейского и Приволжского районов доступны оба варианта оплаты задолженности.

Указанные денежные средства в течение трех-пяти банковских дней поступают на депозитный счет Отдела судебных приставов, на исполнении в котором находится указанное исполнительное производство. Адреса указанных структурных подразделений можно найти на официальном сайте Управления ФССП России по Самарской области (r63.fssprus.ru) в разделе «Контакты».

Кроме того, судебными приставами Межрайонных отделов по взысканию административных штрафов и налогов во время проведения рейдовых мероприятий также используется POS-терминал. С ее помощью каждый должник может погасить задолженность прямо на месте.

Оплатить долги можно в любом банке и отделении почтовой связи, предварительно распечатав квитанцию в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления. Также данный сервис позволяет произвести оплату с помощью различных электронных платежных систем. Кроме того, рассчитаться с долгами можно, используя сервис «Единый портал государственных услуг» (ЕПГУ).

Электронная система расчетов экономит время жителей и судебных приставов, так как электронные сервисы доступны круглые сутки. Кроме того, такой способ расчёта дает возможность снизить коррупционные риски.

*

По теме

Back to top button