Происшествия

Около пристани Поляна им. Фрунзе столкнулись два катера

Около 10 часов вечера от старшего смены поисково-спасательного подразделения «Поляна Фрунзе» поступило сообщение, что напротив пристани «Поляна им. Фрунзе» в 500 метрах от берега произошло столкновение двух катеров — «Сильвер» и «Казанка».

Катер «Сильвер» без государственных регистрационных номеров и навигационных огней двигался вниз по течению и совершил столкновение с мотолодкой «Казанка», которая также без навигационных огней пересекала р. Волга с правого берега на левый.

Мотолодка «Казанка», на которой находились 5 человек, затонула. Четверых вытащил из воды очевидец, который проходил мимо на своей мотолодке. Девушка 1991 года рождения, которая находилась на борту «Казанки», после столкновения пропала.

Спасатели поисково-спасательного подразделения «Поляна Фрунзе» эвакуировали пострадавших на левый берег, где передали врачам скорой медицинской помощи. На месте происшествия работали спасатели поисково-спасательной службы Самарской области и сотрудники ГИМС.

Утром 22 июня спасатели поисково-спасательной службы Самарской области начали водолазные работы по поиску пропавшей девушки 1991 года рождения. На данный момент поиски результатов не принесли, поисковые работы на месте происшествия продолжаются.

*

По теме

Back to top button