Общество

Владимир Бирюков примет участие во Всероссийском водном конгрессе

Центральной темой Конгресса в 2019 году станут «Водные ресурсы России для реализации национальных целей и стратегических задач развития страны».

«Российские коммунальные системы» 24-26 июня примут участие в III Всероссийском водном конгрессе. Центральной темой Конгресса в 2019 году станут «Водные ресурсы России для реализации национальных целей и стратегических задач развития страны». Мероприятие пройдет в Центре международной торговли. РКС в этом году выступает официальным партнером форума, а также будет представлен на выставке с собственным стендом.

Третий год подряд мероприятие проходит под патронажем Спецпредставителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова в рамках поручения Правительства Российской Федерации при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, профильных министерств и ведомств, полпредов, руководителей субъектов Российской Федерации и региональных органов власти.

На выставочной площадке мероприятия состоится демонстрация технологий, оборудования и новых цифровых решений, направленных на защиту, реабилитацию и рациональное использование водных ресурсов; регионы и крупные промышленные водопользователи представят свои природоохранные и экологические достижения. РКС покажет макет водопроводных и очистных сооружений на примере города Петрозаводска.

Всероссийский водный конгресс 2019 направлен на повышение эффективности реализации всех федеральных проектов по водным ресурсам, разработанных в рамках выполнения «майских» Указов Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года».

В фокусе межотраслевого и межведомственного обсуждения ключевые мероприятия нацпроекта «Экология» по водным ресурсам: «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Внедрение наилучших доступных технологий», а также «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года» в части реализации федерального проекта «Внутренние водные пути».

*

По теме

Back to top button