Работа

Кому в Самаре нужен английский?

По данным аналитиков HeadHunter требования к знанию языков у соискателей в вакансиях с каждым годом растут – в Самаре таких предложений о работе с начала 2019 года на hh.ru было открыто на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

От каких специалистов работодатели Самары чаще требуют знание английского языка? В первую очередь, от IT-специалистов – на них приходится 40% всех вакансий с требованием к знаниям английского языка. Во-вторых, от представителей сферы продаж и производства.

Кстати, есть различие в уровне заработных плат в предложениях о работе для «полиглотов». Если в среднем компании города готовы предложить соискателям 34 тыс. рублей, то специалисты со знанием английского языка могут рассчитывать на 40 тыс. рублей.

Кто чаще отмечает в резюме знание английского языка? Соискателей со знанием английского больше всего в сфере продаж. Также этим навыком нередко могут похвастаться начинающие свою карьеру специалисты и представители ИТ-сферы. Примечательно, что подобный навык отметили в своих резюме почти половина соискателей города. При этом в 40% случаев подразумевается элементарный уровень владения языка. Свободное владение языком в Самаре отметили порядка восьми тысяч кандидатов, а знание языка в совершенстве указали всего около трёх тысяч человек.

Что касается оплаты труда, то в среднем работники города ожидают заработную плату в размере 35 тысяч рублей, а вот 40% соискателей со знанием английского языка отмечают желаемый доход в размере до 40 тыс. рублей, а четверть – до 60 тыс. рублей.

*

По теме

Back to top button