Люди (архивная рубрика)Общество

И деревья могут быть убийцами

Жители городов Самарской области давно не удивляются, когда даже при небольшом усилении ветра начинают падать старые и сухие деревья, вовремя не спиленные из-за бездействия городских властей. Всем, в общем-то, было наплевать, кроме автовладельцев — деревья часто падали именно на припаркованные автомобили. В понедельник, 26 сентября, упавшее в Самаре дерево убило 11-летнюю девочку.

Судя по всему, виновных не будет, поскольку, как сообщает в пресс-релизе мэрия Самары, дом, во дворе которого произошла трагедия, входит в ТСЖ, а в этом случае «сохранять и содержать зеленые насаждения, обеспечивать полную сохранность и квалифицированный уход, выполнять валку сухих и аварийных деревьев, вырезку сухих и поломанных сучьев и веток обязаны владельцы и пользователи закрепленной территории. Обращения жильцов по вопросу спила зеленых насаждений во дворе дома не поступали».

В Тольятти ситуация с аварийными, но неспиленными деревьями никак не лучше, чем в Самаре, раз они регулярно падают. Хорошо, что пока не на людей. Конечно, даже здоровое дерево может рухнуть при сильном урагане, но никакими ураганами и даже сколько-нибудь сильными шквалами на этой не деле и не пахло. Так что даже при легком ветерке в тени деревьев стоит ходить осторожней.

Автор: angry_hungry

http://tlttimes.ru/blog/tribune/9367.html

***

По теме

Back to top button