Общество

Жители 83-х многоквартирных домов в Самаре в этом году получат модернизированную систему учета энергии

Установка автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) позволит жителям Промышленного и Кировского районов сэкономить до 10% на оплате электроэнергии по более низкому ночному тарифу и избавит их от необходимости передавать показания электросчетчиков в энергокомпанию.

Средства на модернизацию системы учета электрической энергии многоквартирных домов были планово заложены в инвестиционную программу АО «Самарагорэнергосбыт» на 2018-2020гг, согласованную Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области. Жители домов, вошедших в план 2019 года, получат все необходимое оборудование и работы по установке приборов учета бесплатно.

Со списком домов, вошедших в программу модернизации 2019 года, можно ознакомиться на сайте АО «СамГЭС»  по адресу http://samges.ru/about/disclosure/ в разделе «График выполнения работ по созданию АИСКУЭ».

«Мы обращаем внимание самарцев, вошедших в инвестиционную программу, что все работы будут проведены бесплатно – за счет нашей компании. При этом просим соблюдать осторожность и не пускать в дом мошенников, которые могут выдавать себя за энергетиков», чтобы с преступными целями проникнуть к Вам. Установка АСКУЭ будет нами проводиться только в тех домах, что есть в списке на сайте. О времени установки официально предупреждается коммунальная компания, управляющая домом, которая доведет эту информацию до владельцев жилья», — отметил директор АО «Самарагорэнергосбыт» Василий Мишин.

В 2014-2015 годах АО «СамГЭС» уже устанавливала аналогичное оборудование в частном секторе Самары. Системами АСКУЭ уже оборудовано около 10 тыс. индивидуальных домов в пос. Зубчаниновка, на просеках и т.д.

*

По теме

Back to top button