Общество

Должник отдал автомобиль в счет погашения задолженности перед своим ребенком

В отделе судебных приставов Советского района г. Самара в отношении гражданина К. было возбуждено исполнительное производство за неуплату алиментов своему сыну. Согласно решению суда должник обязан был перечислять денежные средства на содержание ребенка в размере ¼ всех видов своего заработка. Однако решение суда мужчина не исполнял и накопил долг в 832 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы ограничили должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также вынесли запреты на регистрационные действия в отношении его автотранспортного средства и недвижимого имущества. Судебные приставы вручили гражданину требование о предоставлении автомобиля Toyota Corolla для составления акта описи и ареста для дальнейшей реализации и погашения задолженности.

Новость о том, что иномарка будет реализована на торгах заставила мужчину одуматься. Примирившись с бывшей супругой должник передал автотранспортное средство матери своего ребенка в счет погашения долга по алиментным обязательствам, минуя процедуру ареста. Женщина написала заявление о том, что задолженность мужчиной полностью погашена.

Все ограничения с гражданина К. были сняты. Судебными приставами-исполнителями по месту работы мужчины было направлено постановление об удержании ¼ части заработной платы в счет погашения текущих алиментов.

*

По теме

Back to top button