Общество

Месячник «Безопасные каникулы» проходит на Куйбышевской железной дороге

Основная цель мероприятия «Безопасные каникулы» – предупреждение случаев травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Акция продлится до 30 мая на всей территории Куйбышевской железной дороги.

В преддверии летних школьных каникул железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути, разъяснят нарушителям, как нужно вести себя на транспортной инфраструктуре, и какие последствия могут ожидать тех, кто пренебрегает правилами. Основное внимание в работе будет направлено на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на железной дороге.

Кроме того, активная воспитательно-просветительская деятельность будет продолжена в учебных заведениях. Сотрудники Куйбышевской железной дороги придут к ребятам в классы, чтобы познакомить с особенностями железнодорожного транспорта, основными правилами личной безопасности, провести увлекательные викторины для закрепления знаний.

На железнодорожных вокзалах и предприятиях в регионах ответственности Куйбышевской железной дороги пройдут уроки-экскурсии, во время которых железнодорожники в занимательной форме напомнят детям и их родителям о необходимости беречь свою жизнь и соблюдать правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

*

По теме

Back to top button