Общество

26 апреля судебные приставы проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах»

В рамках мероприятия работники Управления ФССП России по Самарской области проведут встречи с гражданами на территории предприятий и учреждений региона.

Кроме того, судебные приставы проинформируют о наличии задолженностей пассажиров «Самарского метрополитена», граждан, убывающих из международного аэропорта «Курумоч» и с железнодорожного вокзала, а также посетителей отделений почтовой связи.

Акция «Узнай о своих долгах» направлена на информирование граждан о деятельности Службы судебных приставов. В рамках мероприятия жителям региона будет предоставлена возможность в доступной форме проверить себя в списке должников через «Банк данных исполнительных производств».

При необходимости должностные лица Управления дадут консультации по вопросам, входящим в компетенцию Службы. В рамках акции судебные приставы посетят заводы, предприятия и учреждения, а также места массового скопления граждан.

Акция носит информационный характер. Если будет установлено, что гражданин является должником по тому или иному исполнительному производству, работники Службы разъяснят, кто является его судебным приставом, как с ним связаться, какие меры могут быть применены в случае, если он не исполнит требования. Содержащиеся в исполнительном документе. Такой формат общения позволяет гражданам получить всю необходимую информацию в доступной форме в удобное время.

*

По теме

Back to top button