Общество

В Волжском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали похитителей аккумуляторов

На днях сотрудники полиции находившись на маршруте патрулирования остановили двигающийся в направлении Чапаевска автомобиль марки ВАЗ. В ходе проверки документов опытные офицеры обратили свое внимание на поведение граждан, а также на внешний вид автомашины, которая казалась просевшей от тяжелого груза. На вопрос представителя правопорядка о содержимом багажника, водитель автомашины ответить четко не смог, тогда было принято решение произвести досмотр транспортного средства в присутствии понятых, в ходе которого были обнаружены четыре аккумуляторные батареи.

Водителя и пассажира доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств, в это же время в дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району поступило заявление от представителя ООО УТТ «Трубострой» о хищении аккумуляторных батарей марки «Тюменский медведь» на общую сумму около 40.000 рублей.

Задержанные в содеянном сознались. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

*

По теме

Back to top button