Личная жизнь

О чём говорить по телефону с девушкой — советы и секреты

Успешное знакомство в переписке состоялось и вам удалось заполучить номер телефона понравившейся девушки. Остался последний шаг, ведущий к реальной встрече – телефонный звонок. Но не все мужчины знают о чём говорить по телефону с девушкой, чтобы избежать неловких пауз в телефонном разговоре. Один подобный разговор может легко испортить хорошее впечатление о себе, которое удалось создать во время переписки.

О чем говорить по телефону с девушкой, если вы мало знакомы

Подобный звонок должен быть нацелен на главную цель – приглашение на свидание, чтобы познакомиться ближе.

Звонок будет удачным, если вам голос будет уверенным, а говорить вы будете конкретно и по делу. Позаботьтесь о том, чтобы в голосе слышались доброжелательность и позитив — это поможет вызвать доверие у собеседницы.

Важно
Говорить стоит не слишком долго, пары-тройки минут будет достаточно, чтобы узнать планы девушки на ближайшее время и позвать ее на свидание.

Какой должна быть структура телефонного разговора

Можно воспользоваться несложным скриптом разговора с девушкой по телефону:

Приветствие. Вполне можно использовать стандартные приветствия — «Добрый вечер», «Привет», «Здравствуй» и т.д.

Представление. Важно напомнить о себе, обозначив, кто вы и где вы познакомились с девушкой. Также можно напомнить о контексте вашей переписки, чтобы девушка вспомнила какие-то приятные моменты вашего общения.

Удобство общения. Обязательно спросите у девушки, удобно ли ей говорить. Отсюда пойдет первое разветвление общения. Если общаться неудобно, предложите перезвонить в другое время. Если удобно, можно идти к следующему пункту.

Настроение. Поинтересуйтесь, какое настроение сегодня у девушки – при этом заранее продумайте, как будут развиваться события разговора в зависимости от ее ответа.

Немного юмора. Заранее придумайте пару шуток, их можно будет использовать, чтобы поднять настроение девушке и расположить ее на позитивный лад.

Постепенно начинайте подводить к предложению о встрече. Для этого можно использовать женское любопытство – если вы упомянули в разговоре что-то интересное и девушка начала спрашивать об этом, сразу поясните, что обязательно расскажете про это — но только при личной встрече.

Предложение. Подготовьте фразы, которыми вы планируете позвать девушку на свидание. Обязательно нужно продумать, как вы будете отвечать на возможные возражения и закончите разговор на позитивных эмоциях. Можно использовать комплимент или легкую шутку для завершения вашей беседы.

Пример, как провести разговор с девушкой

• Привет! Это Саша, мы с тобой вчера общались на сайте знакомств. Можешь говорить?
• Не сильно, я сейчас на работе.
• Тогда я коротко. Какие у тебя планы на вечер?
• С подругой собирались в кино.
• А завтра?
• Завтра пока ничего не планировала.
• Замечательно, тогда предлагаю встретиться завтра около 8 вечера, я тебе еще перезвоню.

Самые распространенные ошибки

Многие мужчины часто допускают массу ошибок, начиная звонить девушке с приглашением на свидание:

Не знают цели звонка. Нужно звонить с определенной целью – пригласить на свидание, а не просто поболтать или рассмешить собеседницу.

Не готовят план разговора. Важно держать план в голове и четко знать, когда начинать говорить о приглашении.

Неуверенный голос. Он сразу дает понять, что вы боитесь возможного отказа. Не мямлите в трубку, говорите уверенно и громко, используя привычным вам эмоции. И конечно же, соблюдайте темп разговора, чтобы не тараторить в трубку.

Отсутствие позитива. Звонить девушке важно в хорошем настроении, чтобы передать ей свой заряд эмоций и настроить на общительный лад. Нужно улыбаться в процессе разговора – это отлично слышно в трубке.

Серьезное отношение к встрече. К свиданию стоит относиться как к обычной встрече, на которой можно отлично провести время. Можно настроить себя внутренне на дружескую прогулку. Тогда свидание пройдет проще.

Важно
В разговоре с девушкой тоже на первых порах лучше не использовать слово «свидание», заменяя его встречей.

Отсутствие плана свидания. Девушка должна знать, чем вы будете заниматься на встрече. Нередко, когда девушка интересуется, что вы будете делать на встрече, парень теряется и показывает всю свою неуверенность.

Неуверенное общение. Многие парни ошибаются, когда начинают постоянно на всё спрашивать женского разрешения. Часто слышатся фразы «мы сможем увидеться, если вдруг у тебя появится время?». Говорить нужно утвердительно, не стоит ждать от девушки инициативы – надо брать ее на себя.

Важно
Любые действия в отношении девушки должны иметь цель ее завоевать. Если какие-то действия такого смысла не несут, не стоит тратить на них время.

Почему не стоит затягивать телефонный звонок

Позвонив избраннице, мужчины нередко затягивают телефонное общение пустыми разговорами о погоде и прочем, так и не дойдя в итоге до цели звонка. Если девушка дала вам свой номер, вы наверняка привлекаете ее и ей будет интересно пообщаться с вами вживую. Поэтому не тратьте время на болтовню и сразу приступайте к приглашению на свидание. Иначе собеседнице может наскучить и она потеряет к вам интерес.

Важно
Долго общаться в телефонном режиме будет уместно только в том случае, если вы по весомым причинам около недели не сможете увидеться с девушкой после знакомства.

Несколько полезных советов о телефонном звонке

  1. Рамки приличия. Не стоит звонить девушке рано утром или поздно вечером, чтобы не помешать. Всегда уточняйте, удобно ли ей сейчас общаться с вами.
  2. Говорите четко и конкретно – слабому полу нравятся уверенные в себе мужчины.
  3. Не спорьте с девушкой. Также не стоит использовать советы, девушка и так отлично знает, как поступить. А ваши советы могут привести к негативной реакции.
  4. Доброжелательный тон поможет уже во время телефонного звонка вызвать доверие и расположить девушку к себе.
  5. Звонить лучше всего в спокойном месте, где никто не помешает вашему общению.
  6. Звонить нужно как можно быстрее после того, как девушка дала свой номер. Тогда это будет уместно смотреться продолжением вашей переписки и разговор пройдет гораздо легче.
  7. Используйте больше открытых вопросов, которые помогают развернуть диалог. На вопросы девушки тоже нужно давать развернутые и обстоятельные ответы.

Теперь вы знаете — о чём говорить по телефону с девушкой. Всегда держите в голове цель звонка. Набирая номер девушки, будьте уверены в ее согласии на свидание – тогда разговор пройдет легко и вскоре вы с собеседницей познакомитесь вживую.

*

По теме

Back to top button