Общество

Молодые ученые Самарского университета приглашают всех желающих принять участие в Тотальном диктанте

13 апреля в 15.00 на площадке Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева (ул. Лукачева, 45, корпус №5) состоится Тотальный диктант.

Участие в этой образовательной акции может принять любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.totaldict.ru и прийти на одну из площадок Тотального диктанта в Самаре.

Текст диктанта в этом году специально для всероссийской акции написал российский писатель Павел Басинский. Для участников диктанта в Самарском университете его прочитает врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов.

Справка
Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека. В Самаре главной площадкой проекта традиционно станет Самарский университет. Координатором акции является доцент кафедры социальных систем и права Самарского университета Елена Бондарчук.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

*

По теме

Back to top button