Общество

В Самаре судебный пристав, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава – исполнителя отдела судебных приставов Советского района города Самары УФССП России по Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 14 декабря 2018 года обвиняемый получил от гражданки взятку в виде денег в размере 60 тысяч рублей, за незаконные действия – не вынесение по исполнительным производствам, возбужденным в отношении указанной женщины, постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации, а также за прекращение самих исполнительных производств без законных оснований.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button