Общество

Житель губернии за миллионный долг по налогам может лишиться иномарки

В отделе судебных приставов г. Отрадного Самарской области в отношении гражданина К. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам и сборам на сумму более 1 миллиона рублей.

В рамках исполнительного производства судебными приставами осуществлялись выходы по месту жительства мужчины, но застать его дома не удавалось. Также должник неоднократно вызывался работниками Службы на прием к судебному приставу-исполнителю, но по полученным повесткам в отдел не являлся.

Судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства были направлены запросы в регистрирующие органы с целью установления финансового положения должника. Выяснилось, что гражданин К. владеет автомобилем марки «Skoda».

В рамках исполнительного производства работниками Службы было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства, принадлежащего мужчине, а также должнику было направлено требование о предоставлении автомобиля для составления акта описи и ареста. Гражданин К. на прием к судебному приставу-исполнителю явился, но транспортное средство не предоставил.

Работниками Службы автомобиль, принадлежащий должнику, был обнаружен во дворе дома недалеко от отдела судебных приставов. Транспортное средство было описано и арестовано. Теперь иномарка будет реализовано в счет погашения задолженности, если ее владелец самостоятельно не погасит задолженность.

*

По теме

Back to top button