Общество

Час земли – 2019: сохрани природу!

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области приглашает всех жителей региона принять участие в экологической акции «Час земли», которая состоится 30 марта с 20:30 до 21:30.

Данное массовое мероприятие направлено на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам и ориентировано на формирование повседневной экологической культуры.

Организатором ежегодного международного события «Час Земли» является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. 

*

По теме

Back to top button