Общество

В Самаре задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки должностному лицу

Из собранных полицейскими материалов следует, что житель областного центра 1970 года рождения, несмотря на неоднократные предупреждения полицейского об уголовной ответственности, пытался дать взятку в размере 20 000 рублей сотруднику полиции за не привлечение юридического лица к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Согласно ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушений «Нарушение продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», юридическому лицу грозило наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 300 000 до 500 000 рублей. Подозреваемого в покушении на дачу взятки задержали сотрудники подразделения ОЭБ и ПК Управления МВД России по г. Самаре торговом павильоне, расположенном в п. Красная Глинка.

По собранным полицейскими материалам СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки». По данным полиции, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался.

*

По теме

Back to top button