Общество

Паводок — период особого внимания у энергетиков

В целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и для повышения безопасности работы энергообъектов в паводковый период в январе 2019 года в АО «Самарская сетевая компания» была определена программа необходимых мер.

По каждому участку электрических сетей АО «ССК» составлен перечень опор линий электропередачи с указанием степеней рисков их возможного подтопления, а с оперативно-ремонтным персоналом компании проведены внеплановые тренировки по организации работ в этих условиях.

На случай подхода воды готовы погружные насосы, бензогенераторы и спецтехника для возможного строительства временных дамб и водоотводных каналов.

В целом для ликвидации последствий возможных подтоплений энергообъектов АО «ССК» сформировано 46 оперативно-выездных бригад, укомплектованных 153 единицами техники, включая плавсредства.

Период паводка требует особого внимания и от потребителей электрической энергии. Категорически запрещено приближаться к подтопленным ЛЭП и другим объектам электроэнергетики и проводить любые работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с энергокомпанией.

*

По теме

Back to top button