Общество

В Мультимедийном парке «Россия – Моя история» стартует проект «Театральная пятница»

15 марта в 15:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Красноармейская, 131, ТК «ГудОк», 3 этаж) и Самарский театр юного зрителя «СамАрт» представят совместный проект «Театральная пятница».

Раз в месяц на протяжении 2019 года в конференц-зале мультимедийного парка будут проходить встречи, посвященные истории театра и жизни в искусстве. Цель проекта — в Год театра создать дискуссионную площадку, на базе которой будут проходить творческие встречи с артистами и режиссерами «СамАрта».

Первую встречу под названием «Случайности и закономерности театрального пути» проведет актер, режиссер и художественный руководитель Самарского театра юного зрителя «СамАрт» Павел Маркелов. Мероприятие будет проходить в формате живого общения. В рамках творческой встречи Павел Викторович расскажет о ролях и режиссерских работах, планах на театральный сезон 2019 года, состоявшихся и готовящихся премьерах, грядущем открытии новой сцены и предстоящем XIV Международном фестивале «Золотая репка».

«Я всегда считал, что все, происходящее со мной в жизни, случайно. Считаю так до сих пор. Но порой мне кажется, что мне в чем-то не оставили выбора… А значит случайность была исключена, потому что она возможна только там, где есть выбор», — говорит Павел Маркелов.

*

По теме

Back to top button