Общество

«Сестра таланта-2019»: завершился прием заявок

В Самарской областной универсальной научной библиотеке (СОУНБ) завершился прием заявок на участие в 6 Межрегиональном конкурсе короткого рассказа «Сестра таланта-2019».

Всего организаторы получили 1051 рассказ, это в три раза больше, чем в 2018 году. Конкурс отмечает еще и значительное расширение географии. На этот раз в СОУНБ «слетелись» произведения более чем из 400 городов России, ближнего зарубежья, а также из Польши, Чехии, Германии и Израиля.

Все произведения молодых авторов будут прочитаны и проанализированы к 30 марта 2019 года. В составе жюри «Сестры таланта» известные писатели, литераторы Самарской области и России.

Напомним, прием заявок на конкурс начался 9 января 2019 года и продолжался ровно два месяца. В нем могли принять участие молодые авторы от 7 до 25 лет. Организаторы конкурса: Центр поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки (СОУНБ) и Самарская областная организация молодых литераторов при поддержке Самарской областной писательской организации.

В финале конкурса, который состоится 30 марта, будет определено три победителя – лауреаты I, II и III степеней.

*
Back to top button