Происшествия

О дорожной обстановке за 3 марта 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Самаре в 10:10. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора, двигаясь по улице Вольская, со стороны улицы Калинина, с левым поворотом на улицу Ново-Вокзальная в направлении улицы Свободы, допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта, под управлением водителя 1990 года рождения, который двигался во встречном направлении по улице Вольская, со стороны улицы Александра Матросова в направлении улицы Калинина без изменения направления движения.

Еще одно из ДТП произошло в Самаре, в Кировском районе. Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчина 1997 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21053, следовал по улице Победы со стороны улицы Советская (в условиях снегопада) в направлении улицы Елизарова, на регулируемом перекрестке совершил наезд на стоящий автомобиль Тойота-Королла под управлением водителя 1992 года рождения, который пропускал встречный транспорт для выполнения маневра поворота налево.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах зимой!

*

По теме

Back to top button