Общество

В Самаре впервые пройдет Weekend профессий

2 марта в МБОУ Школа №124 г.о. Самара пройдет Weekend профессий. Эксперты из разных областей и сфер деятельности в формате открытого диалога и дружеского общения расскажут старшеклассникам свои личные истории выбора профессии, особенности обучения и карьерного пути. Успешные специалисты раскроют секреты, чем они занимаются ежедневно, а подростки смогут представить себя на их месте, получить ответы на вопросы и познакомиться именно с тем человеком профессии, о которой они задумываются.

Мероприятие проходит в 17 школах в рамках профориентационной программы “ЛюбиДелай”, разработанной командой Smart Course и реализуемой в Самаре в партнерстве с Фондом Арконик и при поддержке департамента образования г. Самары и Агентства Стратегических Инициатив.

Программа “ЛюбиДелай” стартовала прошедшей осенью: после прохождения обучения по ней начали работать 45 педагогов в 17 самарских школах. Она направлена на развитие у подростка навыка осознанного выбора, а также расширяет карту знаний о современных профессиях, особенно инженерно-технических, ведь именно на них в Самаре повышенный спрос.

*

По теме

Back to top button