Общество

Приложение «Мобильный розыск» помогло окончить почти 80 исполнительных производств

В регионе прошла вторая волна «мобильных» рейдов. Судебные приставы окончили 78 исполнительных производств на сумму 173 тысячи рублей.

Приложение «Мобильный розыск» помогло окончить почти 80 исполнительных производств
Фото: пресс-служба УФССП
В рамках второй волны акции «Мобильный розыск» в регионе было проверено 772 автотранспортных средства, выявлена почти сотня должников-автолюбителей, задолжавших за нарушение ПДД, не исполнивших кредитных обязательств, не уплативших вовремя налоги и не погасивших задолженности за услуги ЖКХ. Общая сумма долга составила свыше 3 миллионов рублей, при этом в результате рейда окончено судебными приставами-исполнителями 78 исполнительных производств на общую сумму 173 тысячи рублей.

Водителям, которых на месте застать не удалось, судебные приставы оставили на лобовом стекле памятки, информирующие о проведении акции и необходимости оплаты задолженности.
Акция «Мобильный розыск» проводится судебными приставами Самарской области с использованием одноименного приложения, которое позволяет оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства. Программа показывает все возможные задолженности, которые числятся за автовладельцем.

В ходе «Мобильного розыска» судебными приставами-исполнителями должники были осведомлены о необходимости погашения задолженностей, а так же о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого граждане не только могут узнать о задолженности, но и при ее наличии – оплатить ее с помощью онлайн-ресурсов без комиссии. В рамках акции к должникам могут быть применены меры принудительного взыскания.

*

По теме

Back to top button