Общество

В Самаре в рамках проекта «Лица» выступит театр танца «СКРИМ»

26 сентября в «СамАрте» в рамках проекта «Лица» выступит театр танца «СКРИМ». Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ» на сцене «СамАрта» представит свой проект «Вечер современной хореографии».

«СКРИМ» был создан в 1997 году Эльвирой Первовой. Сегодня Эльвира — хореограф и танцовщица «СКРИМа», доцент кафедры современного танца Самарской Государственной Академии Культуры и Искусств. В репертуаре театра – постановки по творчеству группы «Битлз», Сергея Курехина. Широко за пределами Самарской губернии известны постановки Первовой «Странные люди», «Зов белых журавлей» и др.

Напомним, что проект «ЛИЦА» стартовал в «СамАрте» в Год молодежи, и вот уже два года «СамАрт» дает возможность молодым коллективам воплотить свои творческие идеи на профессиональной сцене. За это время в проекте «ЛИЦА» приняли участие поэт Константин Потапов, оркестр электронной музыки «Myod», «Puzzle-студия» Павла Самохвалова, «Сила Безмолвия» Александра Аполлонова и др. коллективы и художники-творцы, сообщает Министерство культуры и молодежной политики Самарской области.

*

По теме

Back to top button