Личная жизнь

Как вести себя после первого свидания с девушкой

Долгожданное первое свидание состоялось, вы наполнены эмоциями, воспоминаниями, которые очень важно обдумать и сделать вывод – будут ли развиваться ваши отношения далее? Как вести себя после первого свидания с девушкой, если спутница вам понравилась? А если нет? Окончания свидания могло быть как с горячими поцелуями, так и достаточно сдержанным. Но девушка в любом случае будет ждать от мужчины решения или определенного шага.

Как вести себя после первого свидания с девушкой — подводим итоги

Иногда бывает сложно понять, как именно закончилось первое свидание, было ли оно удачным или не очень. В зависимости от свидания важно принять решение касаемо дальнейшего развития событий:

  • парень и девушка не впечатлили друг друга
  • девушка не пришлась по вкусу парню
  • парень не очаровал девушку
  • возникла взаимная симпатия

Стратегии поведения, если девушка вам понравилась

Даже уверенные в своих силах девушки традиционно могут полагать, что первый шаг к развитию отношений должен делать мужчина. Если он не проявляет знаков внимания, значит, девушка его не заинтересовала и вряд ли стоит ожидать следующей встречи.

В связи с этим, если свидание прошло успешно и мужчина планирует дальнейшие отношения, стоит после свидания написать смс или позвонить со словами благодарности за проведенное время. Сразу назначать дату следующего свидания не надо – даме нужно тоже обдумать прошедшую встречу, проанализировать свои эмоции и ощущения.

Важно
Лучше всего дать девушке понять, что вы позвоните ей завтра. Это будет для нее показателем симпатии и даст хорошую надежду. И на следующей день действительно нужно сделать звонок, чтобы не испортить впечатления о себе.

Не забывайте начать разговор с милого комплимента – это будет полезной привычкой в отношениях.

Смс девушке после первого свидания

В поисках приятных слов для девушки лучше всего выбрать возможность вспомнить приятные моменты вашего свидания. Это позволит девушке ярче пережить его, она будет думать о предыдущей встрече и наверняка начнет с нетерпением ждать следующей.

Почему девушка игнорирует смс и звонки?

Причины такого поведения могут быть самыми разными. Чтобы выяснить точную причину, нужно сперва вспомнить, было ли у девушки отсутствие интереса во время свидания. Если девушка отвечала на поцелуй, вела себя активно и проявляла симпатию – вероятно, она не отвечает на звонки по сторонним причинам, никак не связанным с вами.

Помимо телефона, стоит попробовать другие способы связи. К примеру, социальные сети – стоит написать девушке, либо неожиданно встретить ее после работы, чтобы понять причины поведения. Вполне возможно, что она ждет именно такого яркого и неожиданного поступка.

Есть и вероятность того, что девушка решила не продолжать отношения, и стесняется сказать об этом напрямую. Здесь можно в шутку спросить ее, сказав «если не хочешь со мной общаться, так и скажи. Я понятливый и всё приму».

Принято много попыток встретиться, дозвониться, но девушка все равно избегает общения? Значит, она действительно решила не поддерживать отношения. В таком случае не стоит надоедать и пытаться ее завоевать.

Стратегии поведения, если девушка вас не впечатлила

Можно попробовать несколько вариантов, если девушка не понравилась и нужно корректно ей об этом намекнуть.

Исчезновение. Можно просто больше не звонить и не писать даме, особенно, если она некорректно вела себя на первом свидании. Либо если вы узнали об обмане – к примеру, что девушка врала о своих привычках или скрывала внешность при знакомстве через интернет.

Игнорирование. Решительные девушки могут сами начать завоевывать парня, и здесь важно игнорировать эти попытки. Подобное поведение очень ранит девушку, поэтому если она не вызывает слишком явного отторжения, лучше просто мягко поговорить с ней об этом.

На черный день. Некоторые мужчины, не сумев сразу расставить все точки в отношениях, просто откладывают решение вопроса. Здесь играет надежда, что к этой девушке можно привыкнуть и полюбить, но это далеко не всегда случается.

Диалог. Это самый лучший вариант окончания отношений, когда мужчина откровенно объяснит девушке об отсутствии симпатии. Вероятно, что вы даже сможете остаться друзьями.

Порой незнание, как вести себя после первого свидания с девушкой заставляет волноваться, переживать. Особенно если она сильно запала в душу. Но помните, что если вы девушку зацепили она ждет от вас дальнейшего шага и волнуется ничуть не меньше. Самое худшее, что вас ждет в результате – понимание, что этот человек не хочет с вами общаться. Возможно, узнать об этом будет не очень приятно, но вы перестанете страдать и тратить время и силы попусту.

*

По теме

Back to top button