Общество

Бывший сантехник погасил долг по алиментам в полмиллиона рублей

Бывший сантехник погасил долг перед своими детьми, после того как узнал, что его могут ограничить в праве управления автомобилем и не выпустить за границу.

В отделе судебных приставов Кировского района г. Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина, ставшего должником по алиментным платежам.

В рамках исполнительного производства работниками Службы было установлено, что мужчина является слесарем-сантехником. По месту его работы было направлено постановление об удержании части заработной платы. Денежные средства списывались в счет погашения задолженности с получаемого дохода. Однако через некоторое время мужчина с работы уволился, оставив за собой долг перед детьми в размере 561 тысячи рублей.

Судебный пристав-исполнитель связался с должником по телефону и вызвал его на прием в отдел. Здесь мужчине были вручены предупреждения об ограничении в праве управления транспортными средствами и выезда за пределы России. Узнав, что он не сможет сесть за руль своего авто и отправиться заграницу, мужчина поспешил погасить свой долг перед детьми. На следующий же день гражданин предоставил судебному приставу-исполнителю квитанцию о полном погашении задолженности.

*

По теме

Back to top button