Общество

В Самару пришел новый игрок по продажам техники для дома

Московская компания Ситилинк устроила в субботу презентацию нового сетевого магазина, расположенного в торговом центре «Империя», работающего в формате дискаунтера. Вполне вероятно, что это скажется на ценах, которые могут быть ниже привычных в Самаре.

Представлены различные группы товаров, включая телевизоры, компьютеры, сотовые телефоны, фотоаппараты, стиральные машины, пылесосы и тд. Особенность магазина в новых формах организации торговли — здесь нет грандиозных торговых залов, но покупатель может заранее через интернет выбрать необходимый себе товар и получить его через один из многих терминалов.

Подробнее: http://www.citilink.ru/promo/samara/

Википедия дает следующую информацию о такой форме торговли:

Дискаунтер (магазин)

Дискаунтер (от англ. discount — скидка, делать скидку) — магазин с широким ассортиментом лучших товаров по оптовым ценам. Управление таким магазином направлено на снижение издержек за счёт минималистского исполнения торгового зала, упрощённой выкладки товаров, снижения количества работающего персонала.

В случае наличия достаточно большой сети таких магазинов практикуется постоянное перемещение партий товара из одного магазина в другой, где есть больший спрос на данный товар. Таким образом достигается экономия на складских помещениях.

Первые магазины низких цен появились в Германии в середине 1950-х годов в условиях относительной экономической стабильности и минимальной инфляции. В период экономического кризиса дискаунтеры пользуются повышенной популярностью. Посещаемость и оборот продуктов в этот период вырастает существенно — на 20-40 %

*

По теме

Back to top button