Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 февраля 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Железнодорожном районе Самары в 18:30. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем «Хонда Пилот», двигался по ул. Революционная, в направлении ул. Гагарина, допустил наезд на девушку 2001 года рождения, которая пересекала проезжую часть ул. Революционная по нерегулируемому пешеходному переходу, маршрут движения постоянный, не входит в безопасный маршрут дом-школа-дом. В результате ДТП пешеход пострадала, бригадой скорой помощи доставлена в одну из городских больниц, где впоследствии была отпущена.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 февраля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в Тольятти в 22:35. Из собранных полицейскими материалов следует, что женщина 1992 года рождения, управляя автомобилем Киа Рио, двигалась по ул. Спортивная в направлении проспекта Степана Разина, на нерегулируемом перекрестке с круговым движением, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество в движении, в результате чего допустила столкновение с автомобилем Лада Гранта, под управлением мужчины 2000 года рождения, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Киа Рио, девушка 1992 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение в одной из городских больниц.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1074 нарушения Правил дорожного движения:

40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

35 нарушений правил при перевозке детей;

94 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

105 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

144 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

49 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

69 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button