Общество

В Самаре полицейские обнаружили и изъяли две тонны алкогольной продукции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре в ходе проведения оперативных мероприятий выявлен цех по незаконному изготовлению и хранению алкогольной продукции.

В Самаре полицейские обнаружили и изъяли две тонны алкогольной продукции
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Производство располагалось на территории гаражного бокса на улице Железной Дивизии в областной столице. При осмотре помещения оперативники обнаружили линию по розливу алкоголя, тару, фурнитуру для незаконного производства алкоголя, а также изъяли 2 000 литров спиртосодержащей жидкости.

В отношении подозреваемого — ранее не судимого 65-летнего жителя областного центра, Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Самаре, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к противоправной деятельности, а также мест сбыта фальсифицированной продукции.

*

По теме

Back to top button