Общество

Начался прием заявок на участие в лыжной гонке «Лыжня России» — 2019

4 февраля начался прием заявок на участие в XXVII всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая пройдет в Самаре 9 февраля на УСЦ «Чайка». Традиционно в ней могут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. Участие в соревнованиях бесплатное.

«Лыжня России» ежегодно проводится практически во всех субъектах Российской Федерации. Центральный старт в Самарской области состоится на УСЦ «Чайка» (Самара, поселок Управленческий). В программе соревнований забеги на дистанции 5 и 10 км по различным возрастным категориям, детский забег на 300 метров (5-6 лет), массовый забег на 2019 метров. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации, а также ценными призами министерства спорта Самарской области. 

Для участия в «Лыжне России» необходимо подать заявку: предоставить паспорт (или свидетельство о рождении), полис обязательного медицинского страхования, допуск от врача. Организаторы убедительно просят будущих участников при возможности получить допуск до 9 февраля, либо заранее в день старта.

*

По теме

Back to top button