Общество

«Мобильный розыск» помог найти должников по 117 исполнительным производствам

Просканировали почти тысячу госномеров и пообщались с тремя сотнями водителей — первая волна «мобильных» рейдов судебных приставов завершилась взысканием почти полумиллионного долга.

«Мобильный розыск» помог найти должников по 117 исполнительным производствам
Фото: пресс-служба УФССП
Судебные приставы вышли в поисках должников на парковки автостоянки региона. Выявить недобросовестного гражданина среди сотен автовладельцев не просто, но у работников Управления есть свой секрет. На вооружении у приставов специальное приложение — «Мобильный розыск». Именно оно помогает найти среди тысяч автолюбителей именно того, кто не оплатил своих задолженностей вовремя и теперь избегает встречи с работниками Службы.

Всего в рамках акции в регионе было проверено 930 госномеров автомобилей, выявлено свыше двухсот должников-автолюбителей, задолжавших за нарушение ПДД, не исполнивших кредитных обязательств, не уплативших вовремя налоги и не погасивших задолженности за услуги ЖКХ. Общая сумма долга составила 1 миллион рублей, при этом в результате рейда окончено судебными приставами-исполнителями 117 исполнительных производств на общую сумму 440 тысяч рублей.

Водителям, которых на месте застать не удалось, судебные приставы оставили на лобовом стекле памятки, информирующие о проведении акции и необходимости оплаты задолженности.

Акция «Мобильный розыск» проводится судебными приставами Самарской области с использованием одноименного приложения, которое позволяет оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства. Программа показывает все возможные задолженности, которые числятся за автовладельцем.

*

По теме

Back to top button