Общество

В Самаре подвели итоги мероприятия «Должник»

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», прошедшего на территории губернии с 14 по 27 января 2019 года. Основная цель операции – принудительное исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях о наложении административных штрафов, привлечение к административной ответственности лиц, не оплативших штрафы в установленный законом срок.

Территориальные подразделения полиции совместно с подразделениями УФССП России по Самарской области провели 193 рейда. В ходе мероприятий к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» привлечено 283 гражданина, исполнено в принудительном порядке 135 постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму около 70 000 рублей.

Правоохранители напоминают, что добровольный срок оплаты административного штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. За неуплату штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

*

По теме

Back to top button