Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 января 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Железнодорожном районе Самары в 13:45. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1972 года рождения, управляя транспортным средством Рено Логан, двигался по ул. Пензенская, со стороны ул.Владимирская, в направлении ул.Урицкого и напротив дома № 47 ул. Пензенская, допустил наезд на несовершеннолетнюю девушку 2003 года рождения, которая пересекала проезжую часть ул.Пензенская по нерегулируемому пешеходному переходу в одежде без световозвращающих элементов. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, бригадой скорой помощи была госпитализирована в одну из городских больниц.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в Автозаводском районе Тольятти в 22:30. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1940 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по Обводному шоссе, со стороны Хрящевского шоссе в направлении Южного шоссе. В пути следования, на регулируемом перекрестке Обводного шоссе и ул. Коммунальная, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Пежо 408», под управлением водителя 1971 года рождения, который двигался с ул. Коммунальная на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали три человека.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1153 нарушений Правил дорожного движения:

14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

23 нарушения правил при перевозке детей;

85 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

149 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

148 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

26 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

61 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

*

По теме

Back to top button