Общество

Яндекс.Репетитор и «СтатГрад» вместе проведут тренировочный ЕГЭ по математике

Сервис Яндекс.Репетитор примет участие в проведении всероссийской диагностической контрольной работы по математике, организованной образовательным порталом «СтатГрад». Пользователи Репетитора смогут решить онлайн те же задания, что будут выполнять школьники за партами. Контрольная состоится сегодня.

На Яндекс.Репетиторе появятся все двенадцать вариантов контрольной, которые «СтатГрад» подготовил для российских школьников. Задания станут доступны в интернете после того, как закончатся занятия в школах, чтобы никто из учеников не подсмотрел варианты заранее. Точное расписание публикации тестов можно посмотреть на главной странице сервиса. На следующий день после контрольной — 25 января — на Репетиторе появятся разборы задач для самопроверки.

Помимо диагностической работы, которая появится завтра, уже сейчас на Репетиторе доступны задания от «СтатГрада» по русскому языку и математике. Вскоре добавятся и другие предметы.

Яндекс.Репетитор — новый образовательный сервис Яндекса, его бета-версия запустилась в сентябре 2018 года. На сервисе размещаются материалы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ: варианты тестов, разборы заданий, рекомендации учителей. Любой вариант или тематический набор заданий можно открыть в виде версии для печати — это полезно учителям, которые используют тесты ЕГЭ в классе. Репетитор приходит на смену сервису Яндекс.ЕГЭ, который станет недоступен этой весной.

«СтатГрад» — образовательный портал, созданный Московским центром непрерывного математического образования. Контрольные работы и диагностические варианты, созданные экспертами «СтатГрада», каждый год решают более миллиона школьников из десяти тысяч школ.

*

По теме

Back to top button