Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 14 января 2019

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Двое людей погибли. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Кировском районе Самары в 15:10. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1952 года рождения управлял автомобилем БМВ Х4, двигаясь по ул. Победы со стороны ул. Пугачевской в направлении ул. Юбилейной, совершил наезд на пешехода, женщина 1944 года рождения, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, была госпитализирована в одну из городских больниц.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно из ДТП произошло в Комсомольском районе Тольятти в 12 часов. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1972 года рождения, управляя автомобилем «Лада Веста», в районе дома № 56а по ул. Громовой при выезде с прилегающей территории на ул. Громовой в направлении ул. Ярославской не уступил дорогу, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя 1954 года рождения, который двигался по ул. Громовой в направлении Поволжского шоссе. В результате ДТП пострадала женщина 1953 года рождения, пассажирка автомобиля «Лада Приора».

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1076 нарушений Правил дорожного движения:

37 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

22 нарушения правил при перевозке детей;

84 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

105 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

128 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

63 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

61 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых сложных климатических или дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке, минимизация количества перестроений, использование света фар и максимальное обеспечение собственной видимости иным участникам движения.

*

По теме

Back to top button