Общество

С начала зимы на самарские полигоны вывезли 250 000 тонн снега

В городской Администрации обсудили работу по ликвидации последствий снегопада, накрывшего областную столицу в минувшие выходные.

На расчистку улично-дорожной сети, парков, скверов и набережной в эти сутки были выведены 537 единиц техники и 488 рабочих. На следующий день, 13 января, выпало еще 6 мм осадков. Ликвидировать последствия снегопада в этот день направились 511 единиц техники и 482 сотрудника коммунальных служб.

В выходные коммунальщики занимались не только расчисткой основных улиц, но и внутриквартальных территорий. По информации Департамента городского хозяйства и экологии, к утру 14 января расчищена почти половина придомовых территорий.

Коммунальщики отмечают, что основная проблема при уборке как магистралей, так и дворовых проездов — припаркованные автомобили. Если на основных дорогах оставленные транспортные средства мешают прочистить парковочные карманы и крайние полосы для движения, что существенно сужает проезжую часть, то во дворы порой из-за припаркованных автомобилей снегоуборочная техника просто не может проехать.

*

По теме

Back to top button