Общество

Самарскую набережную откроют с треском пиротехнического шоу и песнями Иосифа Кобзона

В воскресенье, 25 сентября, открытие самарской набережной пройдет с пиротехническим шоу, парадом воздушных шаров, концертами на любой вкус и выступлением артистов самарской лиги КВН. Для гостей выступят джазовые ансамбли, солисты театра оперы и балета и духовые оркестры.

Апофеозом праздника станет выступление на главной сцене у бассейна ЦСК ВВС народного артиста СССР Иосифа Кобзона, которое откроется всенародно любимой песней «Издалека долго течет река Волга…». Его поддержат музыканты московской группы «Республика». Запланировано также выступление веселой «Матрехи» и казанского коллектива «Волга, Волга».

Самарская художница Галина Беляева на главной сцене представит песочную анимацию. Здесь же будут показаны документальные хроники об истории набережной со дня ее рождения и до ее «второй жизни». Также на Полевом спуске состоится выступление заслуженного артиста России Игоря Суруханова и певца Дениса Майданова.

Завершится многочасовой марафон светомузыкальным шоу возле фонтана у бассейна ЦСК ВВС. После реконструкции он не только забил ключом, но и стал «поющим». Сразу после шоу в 21:00 раздадутся залпы фейерверка.

До вечерней программы весь день для самарцев будут работать два десятка тематических и развлекательных площадок. С 14:00 до 15:00 в небе над набережной пройдут показательные выступления областного аэроклуба РОСТО-ДОСААФ. А если повезет с погодой, то стартует и парад воздушных шаров.

Набережную украсят знаменитые «живые скульптуры», в роли которых выступят артисты театра «Пластилиновый дождь». Самарцы станут зрителями сюжета из спектакля уличного театра с участием шестиметровой куклы добродушного старика. Для детей откроются игровые и творческие зоны. На молодежной площадке будут работать студии шаржистов, боди-арта и 3D-графики.

Самарское велосообщество устроит на празднике показательный массовый велопробег от Первомайского спуска по Волжскому проспекту и вернется по Полевому спуску.

Подробнее: vkonline.ru

*

По теме

Back to top button