Общество

В Тольятти сотрудники полиции и общественники приняли участие в профориентационной акции

В Тольятти сотрудники полиции и представители Общественного совета приняли участие в акции «Введение в профессию». В рамках мероприятия стражи правопорядка и общественники рассказали школьникам об особенностях профессии сотрудника органов внутренних дел, о нововведениях в законодательстве, провели лекцию о важности соблюдения Правил дорожного движения и заострили внимание подростков на необходимости безопасного пользования социальными сетями.

Также гости подробно остановились на теме поступления в вузы системы МВД России, требованиях к абитуриентам, социальных льготах и гарантиях правоохранителей.

«Важно отметить, что в скором будущем перед несовершеннолетним стоит сложная задача в выборе профессии, ведь не каждый сейчас точно может ответить, чем он хочет заниматься и кем он видит себя в дальнейшем. Мы рады познакомить их со службой полицейского и, может быть, кто-то из детей захочет стать именно им», — отметила представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Елена Верхова.

В завершение акции все ее участники получили от полицейских памятку «Будьте бдительны!», которая поможет распознать мошенников и избежать серьезных неприятностей.

*
Back to top button