Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 8 ноября 2018

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в Сызранском районе. В 03:50 55-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Вольво» с прицепом, двигаясь по 905 км автодороги М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Москва, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди грузовым автомобилем «ГАЗon NEXT», под управлением 29-летнего водителя. После столкновения автомобиль ГАЗ выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Мерседес» с прицепом, под управлением 57-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В свою очередь грузовой автомобиль «Вольво» после столкновения также выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем «Лифан Солано», под управлением 19-летнего водителя, который двигался в противоположном направлении. В результате ДТП пострадали: 55-летний водитель «Вольво» — бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение, от госпитализации отказался; 56-летний водитель «Мерседес», бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение, госпитализирован; 27-летний пассажир «Лифан Солано», бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение, госпитализирован; 26-летний пассажир «Лифан Солано», бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение, госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1070 нарушений Правил дорожного движения:

15 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

25 нарушений правил при перевозке детей;

67 участников дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

64 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

115 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

54 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

53 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button