Культура

Выставка «Формула рукоделия» пройдет в музее им. П.В. Алабина

9 ноября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится открытие выставки «Формула рукоделия».

«Формула рукоделия» – это возможность увидеть на одной площадке всю рукодельную жизнь России. Любое хобби, связанное с рукоделием, легко найдёт здесь поддержку и заряд творческой энергии. Здесь можно завести новые знакомства с коллегами, разделить увлечения с друзьями, пообщаться с мастерами, узнать о последних достижениях в области технологий и дизайна.

Организаторы проекта уделяют большое внимание программе мероприятий. Основная задача выставки – не просто сделать праздник людям, влюбленным в своё дело, но и создать эффективную площадку для обмена опытом. С утра до вечера в зоне мастер-классов по всем видам рукоделия будут проходить занятия, где посетители смогут расширить свой кругозор и освоить новые техники.

Специально приглашённая гостья – создатель центра творчества и рукоделия «Ниточка Иголочка» Виктория Тучинская (Московская область) представит свои дизайнерские работы. Изюминкой выставки станет её экспозиция «Напёрстки и шатлены».

Если вы увлечены валянием, посетите спецпроект «Фестиваль «Современный войлок», а любители вязания смогут поучаствовать во флешмобе «Вяжем солнце».

У стенда редакции журнала «Formula Рукоделия» можно будет полистать свежие номера, рассказывающие о любимом увлечении, и увидеть эксперименты дизайнеров журнала в технике «mix-media» на тему нынешней выставки – «Я художник жизни».

Для маленьких посетителей подготовлена развлекательная программа с фокусами, надувными шариками, аквагримом, играми с народными куклами, разнообразными мастер-классами по изготовлению открыток и подвесок из термопластика. Гостей ждёт множество конкуров и розыгрышей с ценными призами.

*

По теме

Back to top button