Культура

Открывается выставка «Детское рукописное чудо. Из Мурманска — в Самару!»

1 ноября в 11:00 в читальном зале Самарской областной детской библиотеки состоится открытие выставки «Детское рукописное чудо» из коллекции Музея детской рукописной книги Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

Фото: vk.com/biblio_detstvo

На уникальной выставке будут представлены экспонаты — самодельные книги, присланные на Международный конкурс детской рукописной книги (организатор конкурса Мурманская областная детско-юношеская библиотека): приключенческие и фантастические, исторические и экологические, о прошлом и будущем, о природе и коренных жителях Кольского полуострова.

Книги написаны и работает руками ребят из самых разных материалов: кожи, картона, меха, дерева и бисера.

В экспозиции будут представлены самые достойные, яркие и оригинальные работы. С ней знакомились города Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Архангельска, Астрахани, Пскова, Саратова, Болдина, Вологды, Петрозаводска, а также Норвегии, Финляндии и Швеции.

В Самаре познакомиться с детским творчеством, потрогать, полистать рукописные книги можно будет до 14 ноября. Откроет выставку — представитель Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

С 15 по 22 ноября выставка будет работать в селе Борское в районной детской библиотеке им. С. Т. Аксакова (ул. Ленинградская, д. 47 «Б»).

С 24 по 30 ноября в детской библиотеке г. о. Кинель (ул. Маяковского, д. 9 «А»).

*

По теме

Back to top button