Спорт

Баскетболисты «Самары» проведут домашние матчи чемпионата Суперлиги с уральскими командами

31 октября и 3 ноября «Самара» проведет очередные матчи чемпионата баскетбольной Суперлиги: в «МТЛ Арене» команда сыграет с «Темп-СУМЗ-УГМК» (г. Ревда, Свердловская обл.) и «Уралмашем» (Екатеринбург).

«Самара» начала сезон с четырех побед подряд и сейчас входит в число лидеров Суперлиги. Так же четыре победы имеет и «Темп-СУМЗ-УГМК», бронзовый призер прошлого сезона. Ревдинцы — один из самых принципиальных соперников для «Самары»: за последние пять сезонов команды провели друг с другом 19 матчей в чемпионате и Кубке страны, и пока в этом противостоянии преимущество на стороне самарцев: 12:7.

«Уралмаш» только дебютирует в Суперлиге-1: в прошлом сезоне команда выступала во втором дивизионе (Суперлига-2) и стала его бронзовым призером. В официальных матчах екатеринбуржцы с «Самарой» еще не встречались, но провели две игры в сентябре в рамках предсезонного Кубка памяти Приматова, обе они завершились в пользу самарцев.

Владимир Пичкуров, защитник «Самары»:
— И «Темп-СУМЗ-УГМК», и «Уралмаш» — хорошие команды. Команда из Ревды — так и вовсе один из фаворитов и лидеров чемпионата, там собраны опытные игроки. У нас еще есть время выучить взаимодействия, используемые соперниками, и постараться найти на них свои ответы. Наверняка будет тяжелая игра, но мы сделаем все возможное для победы. У «Уралмаша» налажено хорошее взаимопонимание между игроками, но эту команду мы уже знаем по предсезонным матчам, поэтому с ней, возможно, будет проще. Ждать ли новых побед от этих матчей? Мы настраиваемся на борьбу, а уж ее результатом должны быть победы.

Матч с «Темп-СУМЗ-УГМК» состоится 31 октября (начало — в 19-00), матч с «Уралмашем» — 3 ноября (начало — в 14-00).

Игры пройдут в «МТЛ Арене», вход для болельщиков свободный.

*

По теме

Back to top button