Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 октября 2018

28 октября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:40 в Приволжском районе. 21-летняя девушка (водительский стаж 1 год), управляя автомобилем «Лада Гранта», двигалась по автодороге «Осинки-Приволжье». Автолюбительница, не справившись с рулевым управлением, допустила выезд на полосу встречного движения и стокнулась с автомобилем «Лада» под управлением мужчины 1965 года рождения (водительский стаж 13 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Лада» и 20-летний пассажир автомобиля «Лада Гранта» обратились за медицинской помощью.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. В 12:00 мужчина 1981 года рождения (водительский стаж 15 лет), управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигался по улице Автостроителей со стороны улицы Дзержинского в направлении улицы Свердлова. В пути следования автолюбитель наехал на 15-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости, без сопровождения взрослых. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы и был направлен на амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 035 нарушений Правил дорожного движения:

46 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

20 нарушений правил при перевозке детей;

65 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

78 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

140 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

71 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

35 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button